Меню Поиск

Закрыть

Гавайскую гитару, чан с сыром и трубу забывали пассажиры на объектах Мострансавто с начала года

эксклюзив

20.11.2019 07:00

Гавайскую гитару, чан с сыром и трубу забывали пассажиры на объектах Мострансавто с начала года

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Маршруты , Пассажиры , Личные вещи , Сыр

Гавайскую гитару, чан с сыром весом 10 кг и трубу обнаружили среди забытых пассажирами вещей на объектах АО «Мострансавто» с начала 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе общества.

«Всего с начала 2019 г. пассажиры Мострансавто оставили в автобусах, зданиях автовокзалов и автостанций предприятия около 4,5 тыс. вещей. Среди интересных находок были ледобур и кокошник, которые передали владельцам. Пассажиры забывали укулеле (маленькая гавайская четырехструнная гитара), костыли и трости, чан с сыром весом 10 кг. В октябре и ноябре сотрудники Мострансавто обнаружили в автобусах газовый баллончик, чемодан с вещами, трубу, пакет с побелкой», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что чаще всего в этом году в автобусах пассажиры забывали транспортные карты «Стрелка», социальные карты жителя Подмосковья и москвича, банковские карты, мобильные телефоны, документы и ключи. С началом учебного года - пакеты со сменной обувью и рюкзаки.

«Среди забытых вещей есть некоторая сезонность. Летом пассажиры чаще оставляют солнечные очки и кепки, осенью и весной - зонты, а зимой - перчатки, шарфы и шапки. А в начале этого года был случай в Дмитрове. Там водитель вернул потерянное пенсионное удостоверение 83-летнему пассажиру. Документ он обнаружил, осматривая салон автобуса. О потере заявила дочка пенсионера», - рассказали в Мострансавто.

В пресс-службе добавили, что летом чаще всего пассажиры оставляли вещи в автобусах на маршрутах, проходящих рядом с популярными водоемами Подмосковья. В учебный год сумки со сменной обувью и рюкзаки юные пассажиры чащи забывают на городских маршрутах, проходящих рядом с общеобразовательными учреждениями.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок