Меню Поиск

Закрыть

Маршруты и тарифы ряда поездов-экспрессов в Московском регионе изменятся с 21 ноября из-за запуска МЦД (уточнение)

19.11.2019 19:06

Маршруты и тарифы ряда поездов-экспрессов в Московском регионе изменятся с 21 ноября из-за запуска МЦД (уточнение)

Теги: ЦППК , Изменение расписания электричек , МЦД

В материале уточняется лид. Ниже приводится исправленный текст.

Маршруты и тарифы поездов-экспрессов на Белорусско-Савеловском и Курско-Рижском направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменятся с 21 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«С 21 ноября будут скорректированы маршруты и тарифы пригородных поездов-экспрессов, курсирующих на Белорусско-Савеловском и Курско-Рижском направлениях», - говорится в сообщении.

Как уточняется, будут отменены некоторые фирменные экспрессы Савеловского направления, а также экспрессы на маршрутах Москва - Дмитров - Москва и Москва - Лобня - Москва. При этом для фирменных экспрессов на Савеловском направлении назначены остановки на станциях «Долгопрудная» и «Окружная». Экспрессы Белорусского направления не будут останавливаться на станциях «Беговая» и «Фили». Сквозное движение экспрессов по Белорусскому и Савеловскому направлениям отменяется. На Курско-Рижском направлении из расписания будет выведен ряд экспрессов и изменится время отправления ряда поездов.

Отмечается, что фирменные экспрессы Курского направления МЖД вместо станции «Царицыно» будут останавливаться на остановочном пункте «Текстильщики».

«Обращаем внимание, что обновленное расписание будет доступно в разделе «Расписание и билеты» на официальном сайте ЦППК. В связи с изменением расписания билеты на фирменные экспрессы можно сдать в кассах или на официальном сайте ЦППК не позднее, чем за два часа до отправления без сервисного сбора», - пояснили в пресс-службе.

В компании попросили пассажиров учитывать эту информацию при планировании поездок. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте ЦППК, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Как сообщали СМИ со ссылкой на первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анну Кротову, первые два МЦД могут быть запущены 21 ноября.

Ранее сообщалось, что движение по первым двум МЦД планируют запустить к концу ноября. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» соединят 66 станций, с 27 из которых можно будет сделать пересадку на метро и Московское центральное кольцо. Кроме того, более 150 тыс. человек посчитали стоимость своей поездки с учетом МЦД с помощью маршрутного калькулятора на сайте Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

20.11.2019 10:12

(уточнение) В материале от 19 ноября в 19:06 уточняется лид

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок