Меню Поиск

Закрыть

Поселившихся на ВДНХ нутрий покажут бесплатно на «Городской ферме» 20 и 22 ноября

19.11.2019 14:13

Поселившихся на ВДНХ нутрий покажут бесплатно на «Городской ферме» 20 и 22 ноября

Теги: Животные , ВДНХ , Москва , Ферма

Нутрий, которые стали новыми обитателями «Городской фермы» на ВДНХ, покажут бесплатно в рамках Дней открытых дверей 20 и 22 ноября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«На «Городской ферме» на ВДНХ появились новые обитатели - нутрии. В подмосковной семье купили двух маленьких зверьков в подарок детям, но из-за начавшейся у них аллергии родители были вынуждены искать новый приют для животных, которым стала «Городская ферма» на ВДНХ. Так здесь появились две самочки в возрасте шести месяцев - одна лимонного окраса, вторая темного-серого. В честь этого события 20 и 22 ноября с 10:30 до 18:30 пройдут Дни открытых дверей. Вход бесплатный», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что нутрия (болотный бобр) относится к отряду грызунов и обладает типичной внешностью для их представителя.

«Длина тела - до 60 см, хвоста - до 45 см. Вес может достигать 12 кг, но в среднем - 5-8 кг. Резцы у них ярко-оранжевого цвета и растут на протяжении всей жизни. Животные уже успели обжиться на «Городской ферме», и чтобы посетители ВДНХ смогли лучше с ними познакомиться, 20 и 22 ноября вход на территорию комплекса будет бесплатным. Для всех желающих в этот день проведут экскурсии и расскажут интересные факты об обитателях фермы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок