Меню Поиск

Закрыть

Еще две концепции обновленных плацкартных вагонов представят в России до конца 2020 г.

19.11.2019 12:46

Еще две концепции обновленных плацкартных вагонов представят в России до конца 2020 г.

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры , ФПК

В рамках форума «Транспорт России» была представлена одна из концепций обновленного плацкартного вагона, еще две концепции представят в России до конца 2020 г. Об этом в рамках форума «Транспорт России-2019» сообщил заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«Сегодня в рамках работы по долгосрочному контракту с Федеральной пассажирской компанией (ФПК) мы представляем новую концепцию некупейного вагона. Стоит задача за ближайшие три года разработать тот новый некупейный вагон, который будет максимально соответствовать потребностям и ожиданиям пассажиров, и сегодня мы разработали три концепции. Первая из которых - концепция модульного вагона. Мы представляем сегодня вместе с Федеральной пассажирской компанией в рамках «Транспортной недели», - сказал А.Лошманов.

В свою очередь генеральный директор ФПК Петр Иванов отметил, что вторую концепцию предполагается разработать до конца I полугодия 2020 г. «И третью - во II полугодии 2020 г. У нас будет возможность оценить их на «Транспорте России» в следующем году. Мы планируем выставлять макеты так же, как это было ранее. Тарифы на перевозку пассажиров в регулируемом сегменте сегодня устанавливаются Федеральной антимонопольной службой. Поэтому цены на билеты в новый вагон не будут отличаться от всех вагонов, которые сегодня ходят на Российских железных дорогах», - пояснил генеральный директор ФПК.

По словам А.Лошманова, основной задачей компании при работе над первой концепцией было создание персонализированного пространства для пассажиров.

«Мы пошли по пути наименьшего сопротивления, попытались для сохранения максимального количества мест по сути в плацкартном вагоне создать персонализированное пространство. Все те ожидания пассажиров, которые нам представила ФПК и наши маркетологи. Есть центральный модуль, который разделяет пространство: здесь есть место для хранения личных вещей, для обуви, индивидуальное регулирование кондиционеров освещение. Плюс мы постарались найти возможности для размещения удобных столиков, чтобы пассажирам в пути было комфортно, и плюс столики для мобильных телефонов, USB зарядки для каждого пассажира. Постарались создать тот необходимый уровень современного комфорта», - заключил А.Лошманов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок