Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин объявил о планах благоустройства на 2020 г.

19.11.2019 12:15

С.Собянин объявил о планах благоустройства на 2020 г.

Теги: Парки , благоустройство , Москва

Президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос об итогах работы по комплексному благоустройству общественных пространств столицы в 2019 г. и планах на 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства город.

«19 ноября 2019 г. президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос об итогах работы по комплексному благоустройству общественных пространств Москвы в 2019 г. и планах на 2020 г.», - говорится в сообщении.

Начиная с 2011 г. правительство Москвы, как отмечает пресс-служба, реализует крупнейшую в истории города и одну из крупнейших в мире программ создания качественной городской среды. Всего за девять лет: 410 благоустроено улиц и общественных пространств, 732 благоустроено парков и зеленых территорий, свыше 7 тыс. фасадов отремонтировано на благоустраиваемых улицах, в два-четыре раза выросло число пешеходов на благоустроенных улицах, в два раза - увеличилось количество летних кафе, в четыре раза - увеличилось количество зданий с архитектурной подсветкой, в три раза - увеличилась освещенность московских дворов.

По данным пресс-службы, в течение последних лет было, в целом, завершено благоустройство центральной части города. «Однако основные работы проводились за пределами центра, где были приведены в порядок городские дворы и благоустроены сотни местных парков, знаковых мест и других территорий. Москва является мировым лидером по числу благоустроенных парков - за девять лет благоустроены 732 зеленые территории», - сообщает пресс-служба.

Благодаря улучшению уличного освещения, отмечается в тексте, Москва вошла в топ-5 самых освещенных городов мира. «За последний год успехи Москвы в создании качественной городской среды были отмечены рядом престижных премий», - говорится в сообщении.

Город стал лауреатом международной премии Urban Land Institute Global Awards for Excellence. «Также Москва стала финалистом международного конкурса The Lee KuanYew World City Prize (подведение итогов состоится весной 2020 г.)», - сообщает пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок