Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Ирак из-за беспорядков в стране

18.11.2019 17:02

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Ирак из-за беспорядков в стране

Теги: Туризм , Ростуризм , запрет , Россия

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров в Ирак из-за беспорядков в стране. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Ирак до нормализации обстановки в стране. Также в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в Ирак, о текущей ситуации в стране, порядке изменения или расторжения договора в соответствии со ст. 14 закона №132-ФЗ», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что российские туристы должны проявлять крайнюю осторожность в своих действиях и перемещениях по иракской территории. Необходимо избегать районов страны, где активно действуют террористические и экстремистские группировки, в том числе запрещенная в Российской Федерации организация ИГИЛ, а также места проведения массовых антиправительственных демонстраций.

«С учетом резкого ограничения возможности оказания консульской помощи принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что антиправительственные митинги начались 1 октября по всей территории Ирака. Люди возмущены ростом безработицы, коррупции и общим ухудшением качества жизни.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок