Меню Поиск

Закрыть

Общежитие квартирного типа на 836 мест построят для студентов МИФИ на юге столицы

18.11.2019 15:07

Общежитие квартирного типа на 836 мест построят для студентов МИФИ на юге столицы

Теги: ВУЗы , Строительство , общежития

Общежитие квартирного типа построят для студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» на юге Москвы, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Южном административном округе Москвы общежития квартирного типа для студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общежитие квартирного типа для студентов университета построят на ул. Москворечье, рядом с двумя уже существующими корпусами общежитий МИФИ.

Отмечается, что проектной документацией предусмотрено строительство двухсекционного 17-этажного здания. На первом этаже первой секции здания, помимо бытовых и технических помещений, разместят квартиры для инвалидов, оборудованные специально для людей с ограниченными физическими возможностями, на остальных этажах оборудуют обычные жилые помещения. Общежитие рассчитано на 836 мест.

Также в ходе реализации проекта будет проведено благоустройство территории: здесь оборудуют площадки для отдыха, занятий спортом и хозяйственных целей, вело- и автопарковку. Решения по благоустройству территории обеспечат условия беспрепятственного, удобного и безопасного перемещения людей с ограниченными физическими возможностями ко входам в жилую и общественную части здания.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

19.02.2020 11:49

Новое общежитие МИФИ на улице Москворечье оформят в фирменных цветах вуза

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок