Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать по маршруту №205к от Киевского вокзала до ул. Довженко

18.11.2019 13:24

Электробусы начали курсировать по маршруту №205к от Киевского вокзала до ул. Довженко

Теги: Мосгортранс , Москва , Электробус

Электробусы вышли на семнадцатый по счету маршрут в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Сегодня, 18 ноября, электробусы начали работать на маршруте №205к от Киевского вокзала до ул. Довженко. Новый экологичный транспорт заменил здесь обычные автобусы. Таким образом, в Москве число направлений, где курсируют электробусы, достигло семнадцати, при этом через обновленную площадь у Киевского вокзала проходят три из них», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего по столичным улицам курсирует более 250 электрических автобусов – маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. С начала работы в Москве электробусы перевезли 19 млн человек.

Столичный электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 и более мест для сидения. Экологически чистые автобусы оборудованы всем необходимым для комфортного проезда – они имеют низкий уровень пола, адаптированы для маломобильных пассажиров, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Электробусы пополняют запас энергии за 6-12 минут с помощью ультрабыстрых зарядных станций на конечных остановках маршрутов, запас хода каждой машины – 40-50 км. Электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители – КАМАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность транспорта и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Отмечается, что самый популярный маршрут электробуса – №т76 – связывает Ярославский район со станцией метро «ВДНХ».

Ранее «Известия» сообщали, что до конца года количество электробусов в столице достигнет 300 единиц.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок