Меню Поиск

Закрыть

Около 2,6 тыс. кв. м реализовано 11-15 ноября на торгах по аренде недвижимости в Москве

18.11.2019 12:58

Около 2,6 тыс. кв. м реализовано 11-15 ноября на торгах по аренде недвижимости в Москве

Теги: Статистика , Недвижимость , аренда , торги , конкуренция

Победители электронных аукционов арендовали 2,6 тыс. кв. м городской недвижимости в период с 11 по 15 ноября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«По три участника в среднем претендовали на городскую недвижимость по итогам минувшей недели. С торгов были реализованы 16 объектов общей площадью около 2,6 тыс. кв. м, не считая площади земельных участков. Среди реализованных лотов: коммерческие помещения, нестационарные торговые объекты, будущие детские сады по льготной программе и целые земельные участки. Реализации таких разных предложений способствует большая работа по информированности населения о возможностях сотрудничества с городом. В Москве проходят открытые мероприятия для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и крупных инвесторов. На таких встречах потенциальных участников аукционов знакомят с предложениями, выставленными на аукционы, а также рассказывают о том, как участвовать в городских торгах и победить», - приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

В ведомстве уточнили, что на городскую недвижимость претендовали 45 участников.

Г.Дегтев уточнил, что одним из самых конкурентных лотов оказался детский сад, расположенный в центре столицы: на него претендовали сразу четыре участника, подняв стартовую цену практически в три раза - до 27,1 млн руб. Аренда объекта будет проходить по льготной программе 1 руб. за 1 кв. м.

Уточняется, что еще два земельных участка в районе Чертаново Центральное, предназначенные под строительство промышленных объектов, заинтересовали пятерых участников. На одном из них откроется производство, позволяющее добывать экологичный вид топлива.

«Популярностью на прошлой неделе пользовалась также аренда нежилых помещений: в таких аукционах участвовали 27 претендентов. И на аренду трех нестационарных торговых объектов претендовали девять участников», - добавили в департаменте.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок