Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Строительство 15 объектов общей площадью более 1 млн кв. м ведется в бывшей промзоне ЗИЛ

18.11.2019 11:38

С.Левкин: Строительство 15 объектов общей площадью более 1 млн кв. м ведется в бывшей промзоне ЗИЛ

Теги: Строительство , Промзоны , ЗИЛ , Инвесторы

На территории бывшего завода ЗИЛ ведется строительство 15 объектов общей площадью свыше 1 млн кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В настоящее время на территории бывшего завода ЗИЛ, которая является одним из самых ярких примеров редевелопмента промзон, ведется строительство 15 объектов общей площадью более 1 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он также отметил, что всего на этой территории за счет инвесторов возведено уже 18 объектов, среди которых: спортивный комплекс «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой», многофункциональный спорткомплекс «ВТБ Дворец», недавно переименованный в «ЦСКА Арену».

«Кроме того, здесь работает самая большая в России школа, рассчитанная на 2,5 тыс. учеников с детским технопарком «Кванториум», где учащиеся смогут углубленно изучать естественные и инженерные науки», - отметил С.Левкин.

По его словам, на данным момент продолжается строительство жилого комплекса «Зиларт».

«Сейчас строители заканчивают возведение фундамента и обустройство подземных этажей д. 16, который находится в центре жилого комплекса в окружении пешеходных ул. Родченко и Татлина. Он состоит из четырех корпусов переменной этажности, которые объединены общим стилобатом. Предполагается, что в нем разместятся коммерческие и торговые помещения», - отметил он.

По словам С.Левкина, всего в 2019 г. на территориях промзон планируется ввести в эксплуатацию 5,6 млн кв. м недвижимости, в том числе 2,8 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок