Меню Поиск

Закрыть

Победитель электронного аукциона откроет колледж в Капотне

18.11.2019 10:20

Победитель электронного аукциона откроет колледж в Капотне

Два здания и земельный участок для открытия колледжа выставлены на продажу единым лотом через открытый аукцион в электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

«Лот расположен в районе Капотня в Проектируемом проезде №5175. Победитель аукциона станет собственником двух зданий общей площадью 3 тыс. 354,7 кв. м и земельного участка площадью более 10 соток. Ближайшая станция метро - «Люблино». Организатором торгов выступает департамент города Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Геннадий Дегтев, лотовой документацией предусмотрено, что победитель электронного аукциона использует объекты под открытие образовательного учреждения среднего профессионального образования. «В один лот входят сразу три объекта - два здания и земельный участок. Документация предполагает, что победитель откроет здесь образовательное учреждение. Общая площадь выставленных на торги объектов вместе с прилегающей территорией довольно большая. Это дает инвестору возможность задействовать не только сами здания, но и земельный участок под образовательные нужды», - пояснил он.

Г.Дегтев добавил, что оба здания находятся в удовлетворительном состоянии, имеют доступ к необходимым инженерным коммуникациям.

Начальная цена единого объекта приватизации - 122,4 млн руб. Заявки на участие принимаются до 11 декабря. Торги пройдут 19 декабря.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок