Меню Поиск

Закрыть

Следствие ходатайствует об аресте водителя, написавшего явку с повинной в убийстве пешехода в Мытищах

18.11.2019 09:28

Следствие ходатайствует об аресте водителя, написавшего явку с повинной в убийстве пешехода в Мытищах

Теги: СК , Пешеходы , Московская область , ДТП , Мытищи , убийство , Обвиняемый

Жителю городского округа Мытищи предъявлено обвинение в убийстве мужчины на проезжей части, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

По данным ведомства, 16 ноября на проезжей части в Мытищах 68-летний водитель вступил в конфликт с 43-летним пешеходом и через открытое окно автомобиля ударил его ножом в шею. Потерпевший умер на месте.

«В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий личность водителя была установлена, он задержан и доставлен в следственный отдел, где написал явку с повинной. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление, полученной доказательственной базы», - сказала О.Врадий.

Ранее телеканал РЕН опубликовал видео, где пешеход переходит дорогу. Рядом с ним останавливается внедорожник. После непродолжительной потасовки пешеход хватается за шею и падает на дорогу. В ГСУ СК России по Подмосковью сообщили Агентству «Москва» о задержании подозреваемого в убийстве пешехода на проезжей части в городском округе Мытищи. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.11.2019 22:18

Задержан подозреваемый в убийстве пешехода ножом в шею в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок