Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на четырех новых участках дорог в столице

18.11.2019 08:18

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на четырех новых участках дорог в столице

Теги: Дороги , Москва , Выделенная полоса

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на четырех новых участках дорог в столице, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 18 ноября новая выделенная полоса для общественного транспорта появится на площади Савеловского вокзала. При благоустройстве привокзальной площади созданы выделенные полосы и специальная зона только для автобусов. Таким образом, все маршруты теперь заезжают на площадь, ближе к метро и вокзалу: наземной пассажирский транспорт больше не использует выделенную полосу на Малом Савеловском путепроводе. Отметим, что через площадь Савеловского вокзала курсируют автобусы 15 маршрутов с общей частотой движения в часы пик 85 единиц в час. Общий пассажиропоток на маршрутах наземного транспорта, проходящих через площадь Савеловского вокзала, составляет более 119 тыс. человек в сутки», - говорится в сообщении.

Добавляется, что с 25 ноября выделенные полосы появятся: на ул. Красного Маяка от ул. Кировоградская до дублера Варшавского шоссе в оба направления (частота движения транспорта составит более 40 единиц в час, а пассажиропоток - 63 тыс. пассажиров в сутки); на всем протяжении Проектируемого проезда №5108 в оба направления (частота движения - 52 единицы в час, выделенная полоса позволит точно планировать время 69 тыс. человек в сутки; в Орликовом пер. (днем по выделенной полосе будут следовать автобусы двух маршрутов с пассажиропотоком в 15 тыс. человек в сутки, а также ночной маршрут «Н3»).

В настоящее время в Москве введена в эксплуатацию 61 выделенная полоса общей протяженностью 346,37 км. Ежедневно выделенными полосами пользуется более 3,3 млн человек, резюмировали в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок