Меню Поиск

Закрыть

Готовые ответы на популярные вопросы о городских сервисах появились в приложении «Госуслуги Москвы»

18.11.2019 08:06

Готовые ответы на популярные вопросы о городских сервисах появились в приложении «Госуслуги Москвы»

Теги: Приложения , госуслуги , Москва , Сервис

В приложении «Госуслуги Москвы» после обновления в разделе «Помощь» появились готовые ответы и рекомендации, связанные с наиболее популярными вопросами о городских сервисах и работе приложения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Теперь пользователям не обязательно обращаться в техподдержку при появлении вопросов о городских сервисах. Ответы по самым востребованным темам собраны в обновленном разделе «Помощь». Кроме того, в обновленном приложении «Госуслуги Москвы» столичные студенты, аспиранты и ординаторы могут проверить, включено ли их имя в реестр студентов. Это обязательное условие для того, чтобы подать заявление на выпуск или перевыпуск Карты москвича», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопросы поделены на 12 категорий, такие как «Внесение показаний», «Запись к врачу», «Авторизация и регистрация», «Начисления за ЖКУ» и другие. При выборе категории пользователю откроется список часто задаваемых вопросов на эту тему. Для каждого из них подготовлен ответ в виде небольшой статьи или рекомендации. В случае если ответ на вопрос не найден, можно написать обращение в техническую поддержку. После обновления горожане могут настроить подписку на получение push- и email-уведомлений с напоминанием о том, когда нужно передать показания приборов учета электроэнергии.

Кроме того, модернизация коснулась и интерфейса приложения. В разделе «Услуги» обновился список услуг и сервисов. Теперь они расположены в порядке популярности и востребованности.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок