Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Метеорологическая зима наступит в Москве в середине следующей недели

17.11.2019 15:07

«Фобос»: Метеорологическая зима наступит в Москве в середине следующей недели

Теги: Погода , Москва

В столицу на предстоящей неделе придет метеорологическая зима, сообщили в центре погоды «Фобос».

Как там пояснили, в понедельник и вторник столица все еще будет находиться в зоне фронтальной системы, сопровождаемой плотными слоистыми облаками, локальной моросью, туманами и густыми дымками при температуре на 4-6 градусов теплее положенного - ночью 2-5 градусов тепла, днем до плюс 7 градусов. В среду усилится восточный вектор ветра, несущий более сухой и холодный воздух, в результате чего наметится обратный суточный ход температуры: под утро сохранятся слабоположительные значения до плюс 3 градусов, днем столбики термометров устремятся к нулевой отметке, а вечером ударят легкие заморозки и на дорогах местами образуется слабая гололедица.

«В четверг, 21 ноября, в столице с опозданием на 11 суток наступит метеорологическая зима, температура вернется в климатическое русло. Это скажется студеное дыхание арктического антициклона, благодаря которому до конца предстоящей недели ожидается малооблачная и очень сухая погода с переходом среднесуточной температуры через ноль в сторону устойчивых отрицательных значений: ночью 2-7 градусов мороза, к выходным до минус 10 градусов, днем 0-5 градусов мороза, что на 1-2 градуса ниже климатической нормы», - говорится в сообщении.

В «Фобосе» отметили, что период бесснежья, по всей видимости, затянется практически до конца ноября, напоминая марсианский пейзаж, после чего, с наступлением календарной зимы, землю наконец-то припорошит снегом.

Ранее «Радио 1» сообщило, что 14 парков культуры и отдыха Подмосковья намерены организовать зимние развлечения для жителей и гостей региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок