Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство станции «Аникеевка» МЦД завершится к запуску первых диаметров

17.11.2019 18:43

Благоустройство станции «Аникеевка» МЦД завершится к запуску первых диаметров

Теги: благоустройство , МЖД , МЦД

В конце ноября 2019 г. завершат благоустройство станции «Аникеевка» Московских центральных диаметров МЦД. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Работы по благоустройству станции «Аникеевка» Рижского направления МЖД (МЦД-2 «Курско-Рижский») будут полностью завершены к запуску первых диаметров МЦД. Покрытие платформы было полностью заменено на новое. На ней появилась световая полоса безопасности. К общему стилю МЦД были приведены лавочки и урны. На станции также появились обновленные колонны экстренного вызова, благодаря которой можно связаться с диспетчерским центром», - приводятся в материале слова начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Кроме того на станции уже полностью заменено освещение, установлена тактильная плитка для маломобильных групп пассажиров, произведена замена ограждения и налажена работа системы громкоговорящей связи.

Уточняется, что работы на остановочном пункте проводит АО «Центральная ППК».

Запуск первых диаметров запланирован на конец ноября 2019 г. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для более 4 млн жителей Москвы и Московской области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок