Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели девочки при пожаре в жилом доме на севере Москвы

16.11.2019 18:30

СК начал проверку после гибели девочки при пожаре в жилом доме на севере Москвы

Теги: Дети , Тимирязевский , СК , Пожары , Проверки , гибель

По факту гибели ребенка в результате пожара в квартире жилого дома в Тимирязевском районе столицы проводится доследственная проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по факту гибели ребенка в результате пожара на севере Москвы проводится доследственная проверка. По предварительным данным, вечером 16 ноября в квартире одного из жилых домов по Дмитровскому шоссе произошло возгорание. В ходе тушения пожара был обнаружен малолетний ребенок. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в машине скорой помощи», - рассказала Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи выехали на место происшествия для проведения необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее источник в экстренных службах города сообщал Агентству «Москва», что пожар произошел в д. 25, корп. 1 по Дмитровскому шоссе. Площадь возгорания составила 8 кв. м. В ходе тушения пожарными из горящей квартиры была спасена девочка 4-5 лет. Она была передана медикам в тяжелом состоянии и позднее скончалась в карете скорой помощи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.11.2019 17:42

Девочка погибла в результате пожара в жилом доме на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок