Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Проект застройки территории кинотеатра «Соловей» вряд ли будет реализован в существующем виде

16.11.2019 12:33

С.Кузнецов: Проект застройки территории кинотеатра «Соловей» вряд ли будет реализован в существующем виде

Теги: Кинотеатры , архитектура , Застройка , проект

Проект застройки территории кинотеатра «Соловей» вряд ли будет реализован в существующем виде. Об этом журналистам на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Я могу сказать, что в курсе проекта. Он поступал нам на согласование. Можно констатировать, что проект в том виде, в котором он сделан, в общем, это совпадает с мнением собственника, сделан скорее с целью перепродажи, а не реализации. И когда была бурная дискуссия по поводу проекта, я отвечал, что это бессмысленно обсуждать, потому что это не тот проект, который будет строиться, - это просто формальный документ скорее. То, что попало в сеть, обсуждать бессмысленно, - это явно на этом месте не появится. Что появится? Кто бы ни стал собственником, город или кто-то еще, есть смысл реализации интересного проекта, может быть, конкурса, потому что место очень важное не только по положению, но и по уровню внимания. Я не уверен, что нужно бороться за сохранение той структуры, которая там есть, но то, что город должен иметь на этом месте хороший интересный проект - это точно. Высотность в ПЗЗ зафиксирована довольно большая, но если она зафиксирована в ПЗЗ, значит она прошла необходимую аналитику, и у меня нет поводов ее оспаривать. Но это не значит, что новый проект должен эту высотность выбирать, он может быть и меньше», - сказал С.Кузнецов.

В ноябре 2018 г. стало известно, что АО «Киноцентр» получило разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом по адресу: ул. Дружинниковская, вл. 15, где расположен киноцентр. Как отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, инвестор планировал построить на его месте новое здание и получил для этого необходимые документы. Также главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что проект перестройки киноцентра «Соловей» является законным. По его словам, проект проходил публичные слушания и не вызвал споров и обсуждений.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок