Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Дата запуска МЦД будет определена в конце следующей недели

16.11.2019 10:13

М.Хуснуллин: Дата запуска МЦД будет определена в конце следующей недели

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Москва , Московские центральные диаметры , МЦД

Дата запуска первых двух Московских центральных диаметров (МЦД) будет определена на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К запуску МЦД практически все готово. Коллеги-железнодорожники работают практически в круглосуточном режиме. Все, что зависит от нас - благоустройство территории, подходы, переходы, мы тоже дорабатываем. Сейчас тот этап, когда перед самым пуском все мобилизуются, собираются для достижения конечной цели. Около тысячи людей работают в круглосуточном режиме для того, чтобы в ближайшие дни МЦД поехала. Насколько я знаю, конкретная дата запуска будет определена в конце следующей недели», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что движение по первым двум МЦД планируют запустить к концу ноября. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» соединят 66 станций, с 27 из которых можно будет перейти на метро и Московское центральное кольцо. Кроме того, более 150 тыс. человек посчитали стоимость своей поездки с учетом МЦД с помощью маршрутного калькулятора на сайте Московского метрополитена.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок