Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода и до 7 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 ноября

16.11.2019 06:44

Облачная с прояснениями погода и до 7 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 ноября

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода и до 7 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 16 ноября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Максимальная температура воздуха в Москве составит 3-5 градусов тепла, по области до плюс 7 градусов. Ветер южного направления 4-9 м/с. Атмосферное давление остается высоким (почти на 10 единиц)», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что наиболее остро на повышенный фон атмосферного давления реагируют лица с сердечно-сосудистыми болезнями - гипертоники, перенесшие сосудистые нарушения, склонные к частым приступам стенокардии, с вегетососудистой астенией, мигренью. Следует контролировать артериальное давление, не допускать развития болевых приступов, принимать лекарства рекомендованные врачом. Помогут и различные домашние средства - горчичники на шейный отдел позвоночника, травяные чаи, пустырник, боярышник, дыхательные упражнения, непродолжительные прогулки на свежем воздухе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок