Меню Поиск

Закрыть

Монтаж пролетного строения путепровода над железной дорогой у станции «Дедовск» начнут в конце ноября

17.11.2019 19:57

Монтаж пролетного строения путепровода над железной дорогой у станции «Дедовск» начнут в конце ноября

Теги: Строительство , Московская область , Монтаж , Путепровод

В конце ноября 2019 г. в районе станции «Дедовск» Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) начнутся работы по монтажу пролетного строения путепровода. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках строительства путепровода через железную дорогу у станции «Дедовск» в конце ноября начнется монтаж пролетного строения, который планируется завершить к концу года. Длина пролетного строения составит 121 м, общий вес металлоконструкций - порядка 600 тонн. Также продолжается переустройство инженерных коммуникаций ОАО «РЖД», сетей водопровода и линий электроснабжения», - говорится в сообщении.

Как пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, слова которого приводит пресс-служба, строительство путепровода началось в ноябре 2018 г. по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители Дедовска. Работы ведутся в соответствии с графиком. К настоящему времени выполнено более 45% от общего объема работ. На объекте постоянно задействованы 48 специалистов и 12 единиц техники.

В пресс-службе рассказали, что проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе ул. Гурьянова, ул. Ногина и ул. Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 км, из них 130 м - длина путепровода. Ширина искусственного сооружения составит 16,2 м, а проезжей части на кольцевом пересечении - 11 м. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, перспективная пропускная способность - порядка 14 тыс. автомобилей в сутки.

Отмечается, что новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями Дедовска, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часа ежедневно. Запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в III квартале 2020 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок