Меню Поиск

Закрыть

Певец Д.Маликов заложил в банке «Русский стандарт» пять картин художника П.Кончаловского

эксклюзив

17.11.2019 09:30

Певец Д.Маликов заложил в банке «Русский стандарт» пять картин художника П.Кончаловского

Теги: банки , Художники , Картины , Певец , залог

Народный артист России, певец Дмитрий Маликов заложил в банке «Русский стандарт» пять картин Петра Кончаловского. Соответствующие материалы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно информации из Единой информационной системы нотариата, Д.Маликов передал в залог банку «Русский стандарт» пять картин художника П.Кончаловского: «Автопортрет с женой» (1928 г.), «Крым. Беседка» (1929 г.), «Лодки на Волхове» (1925 г.), «Новгород. Антоний Римлянин» (1925 г.), «Яблони», (1922 г.). До этого картины были заложены музыкантом в январе 2017 г. до сентября 2017 г. В октябре 2019 г. договор залога был продлен до декабря 2023 г. Сумма, в которую были оценены картины, в документации не раскрывается.

Сам Д.Маликов в разговоре с Агентством «Москва» подтвердил информацию о том, что картины заложены, но не рассказал о причинах.

«Это очень личная информация и я бы не хотел ее комментировать. Но я очень люблю этого художника и у меня остались еще его картины», - заявил артист.

Представитель Д.Маликова Екатерина Болдырева отказалась от комментариев, касающихся причины залога картин банку и суммы, которую артисту удалось получить за них.

«Мы это не комментируем», - отметила она.

Народный художник РСФСР П.Кончаловский является автором около 2 тыс. полотен. Входил в объединение художников-авангардистов «Бубновый валет». Работал в различных стилях, в том числе реализма, импрессионизма и постимпрессионизма. Зятем художника был русский живописец Василий Суриков, внуком П.Кончаловского является кинорежиссер Никита Михалков. Стоимость отдельных работ П.Кончаловского достигает 20 млн руб.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок