Меню Поиск

Закрыть

Д.Муратов победил на выборах главного редактора «Новой газеты»

эксклюзив

15.11.2019 14:32

Д.Муратов победил на выборах главного редактора «Новой газеты»

Теги: Выборы , Газеты , СМИ , Пресса

Коллектив сотрудников «Новой газеты» выбрал Дмитрия Муратова на должность главного редактора издания, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в редакции.

«Большинство голосов получил Д.Муратов. За Илью Азара проголосовали 13 человек, за Сергея Кожеурова - 51 человек, за Д.Муратова - 74 человека», - сказал сотрудник газеты.

На эту должность претендовали еще двое кандидатов - бывший главный редактор Д.Муратов, действующий главред С.Кожеуров и специальный корреспондент издания И.Азар.

Выборы главного редактора «Новой газеты» проходят раз в два года. В 2017 г. Д.Муратов, возглавлявший газету с 1995 г., отказался выставлять свою кандидатуру и занял место главы редакционного совета газеты (издателя). В итоге на выборах победил С.Кожеуров - первый главный редактор «Новой газеты» (1993-1994 гг.).

«Новая газета» - общественно-политическое издание, основанное в 1993 г. выходцами из «Комсомольской правды». Один из основателей - Д.Муратов - стал ее главным редактором в 1995 г. «Новая газета» выходит три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. По данным редакции, тираж издания составляет 187,7 тыс. экземпляров.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

17.11.2017 14:13

С.Кожеуров победил на выборах главного редактора «Новой газеты»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок