Меню Поиск

Закрыть

Медведица Роза не торопится впадать в спячку в Московском зоопарке из-за теплой погоды

эксклюзив

15.11.2019 12:40

Медведица Роза не торопится впадать в спячку в Московском зоопарке из-за теплой погоды

Теги: Погода , Животные , Москва , Московский зоопарк

Медведица Роза не торопится впадать в спячку, но уже готовится к ней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Обыкновенно медведица Роза погружается в зимний сон в конце ноября - в декабре. Как в естественной среде обитания, так и в зоопарках время, когда бурые медведи засыпают, напрямую зависит от погоды и температурного режима. Если осень будет теплой и бесснежной, то животные могут бодрствовать до середины декабря или даже дольше», - заявили в пресс-службе.

В зоопарке добавили, что зимний сон важный процесс для многих животных, в том числе и для бурых медведей.

«Тем не менее, даже если хищники погрузятся в сон позже, чем обычно, это не должно отрицательно сказаться на их самочувствии. А вот раннее пробуждение для медведя может иметь негативные последствия: потративший свои запасы за время спячки зверь не может восполнить их из-за недостатка добычи в окружающей среде. Однако медведям, содержащимся в зоопарке, такая проблема не грозит: корма у них всегда в изобилии», - уточнил собеседник агентства.

В зоосаде пояснили, что сейчас Роза чувствует себя отлично.

«Она стала более сонной, медлительной, а также сократила свои порции. Планируется, что в состояние сна она погрузится в последнюю неделю ноября - в начале декабря», - добавили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок