Меню Поиск

Закрыть

Фасады зданий отремонтируют на 31 железнодорожной станции перед запуском МЦД

эксклюзив

18.11.2019 07:00

Фасады зданий отремонтируют на 31 железнодорожной станции перед запуском МЦД

Теги: Ликсутов , Железные дороги , ЦППК , МЦД

Фасады зданий отремонтируют на 31 железнодорожной станции перед запуском первых двух Московских центральных диаметров - МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К запуску МЦД на 31 ж/д станции ремонтируют фасады зданий, на 20 из них работы уже завершены: «Водники», «Шереметьевская», «Павшино», «Красногорская», «Силикатная», «Аникеевка», «Бескудниково», «Кунцево», «Москва-Бутырская», «Лианозово», «Тестовская», «Перерва», «Покровская», «Люблино», «Гражданская», «Трикотажная», «Щербинка», «Бутово», «Одинцово», «Новодачная». Инфраструктуру к запуску МЦД мы готовим совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией. Помимо ремонта зданий, на 18 станциях меняем ограждения - они уже обновлены на платформах «Одинцово», «Лобня», «Красногорская», «Аникеевка», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, также ведутся работы по замене покрытия на платформах, устанавливаются лавочки, урны и стойки экстренного вызова.

«Уже в ближайшее время на всех станциях, которые войдут в состав первых двух диаметров, будет обновлена навигация», - заключил заммэра.

Первые два маршрута МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» запустят в ноябре 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок