Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после столкновения двух самолетов в Шереметьево

эксклюзив

15.11.2019 09:38

СК начал проверку после столкновения двух самолетов в Шереметьево

Теги: Самолеты , СК , Проверки , Шереметьево

Следователи выясняют обстоятельства инцидента в аэропорту Шереметьево, где столкнулись два самолета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Елена Марковская.

«По предварительным данным, сегодня воздушное судно Airbus сообщением Минск - Москва при рулежке на стоянку задело находившийся рядом борт. В результате касания самолет получил незначительные повреждения, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в Шереметьево работают следователи, им предстоит выполнить комплекс проверочных мероприятий для выяснения обстоятельств и причин авиационного инцидента.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что прилетевший из Минска самолет столкнулся в аэропорту Шереметьево с другим воздушным судном при заруливании на место стоянки. В свою очередь представитель аэропорта Шереметьево подтвердил Агентству «Москва» факт столкновения двух самолетов, уточнив, что на деятельность аэропорта событие не повлияло. Аэропорт работает в штатном режиме. По факту случившегося проверку проводит транспортная прокуратура.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок