Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Пассажиры рейса Минск - Москва не почувствовали удар самолета о другой борт в Шереметьево

15.11.2019 15:40

«Аэрофлот»: Пассажиры рейса Минск - Москва не почувствовали удар самолета о другой борт в Шереметьево

Теги: Самолеты , Шереметьево

Пассажиры самолета, который выполнял рейс Минск - Москва, не почувствовали удара от соприкосновения с другим бортом при рулении на место стоянки. Сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

«Утром 15 ноября в аэропорту Шереметьево самолет А320, прибывший из Минска, во время заруливания на место стоянки слегка соприкоснулся законцовками крыла с рядом стоящим самолетом А321. Касание было минимальным, пассажиры не почувствовали удара. Постановка воздушного судна на место стоянки осуществлялась по командам сотрудника компании «Шереметьево Хэндлинг», - сообщили в пресс-службе.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что прилетевший из Минска самолет столкнулся в аэропорту Шереметьево с другим воздушным судном при рулении на место стоянки. В свою очередь представитель аэропорта Шереметьево подтвердил Агентству «Москва» факт столкновения двух воздушных судов, уточнив что на деятельность аэропорта событие не повлияло. Аэропорт работает в штатном режиме. Транспортная прокуратура и Следственный комитет начали проверку по факту инцидента.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок