Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Москве вернули слух женщине, вытащив из ее ушей слепленные внуками пластилиновые беруши

эксклюзив

15.11.2019 08:10

Врачи в Москве вернули слух женщине, вытащив из ее ушей слепленные внуками пластилиновые беруши

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Столичные врачи вытащили из ушей женщины пластилин, из-за которого у нее были проблемы со слухом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

«В Москве 60-летняя пациентка обратилась в поликлинику с жалобами на дискомфорт, снижение слуха и ощущение заложенности в ушах с двух сторон, которые возникли внезапно. При первичном осмотре врач установил наличие новообразований в ушах неизвестного происхождения. Они располагались довольно глубоко и практически полностью перекрывали слуховые проходы. Врачи аккуратно отделили инородное тело от барабанной перепонки и полностью удалили. Его состав уже не вызвал сомнений - это были кусочки пластилина ярко-оранжевого цвета. После разговора с пациенткой выяснилось, что у нее трое внуков дошкольного возраста, с которыми она часто проводит время. Слух пропал как раз в один из таких дней после того, как женщина ненадолго задремала рядом с мирно играющими с пластилином детьми. Возможно, малыши решили позаботиться о бабуле, слепив для нее беруши, но забыли сказать после игры», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после удаления инородного тела из ушей женщина моментально обрела слух, избавилась от неприятных ощущений и отправилась домой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок