Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли у приезжего пять медалей советского периода при попытке продать их на ул. Арбат

14.11.2019 22:37

Полицейские изъяли у приезжего пять медалей советского периода при попытке продать их на ул. Арбат

Теги: Полиция , СССР , Награды

Сотрудники полиции задержали в центре столицы мужчину, пытавшегося продать пять медалей времен СССР. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве.

«В полицию поступила информация о том, что неизвестный на ул. Арбат пытается сбыть предметы, схожие с наградами. При попытке сбыта медалей сотрудники полиции по адресу места происшествия задержали подозреваемого - 49-летнего приезжего мужчину. У злоумышленника изъяты медали: «30 лет Советской Армии и Флота»; «За безупречную службу» I степени; «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; «50 лет Вооруженных сил СССР», а также «Медаль материнства» I степени. Проведенной экспертизой установлено, что изъятые медали являются подлинными государственными наградами СССР», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ст. 324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок