Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против двух транспортных полицейских в Подмосковье по подозрению в получении взятки

14.11.2019 18:12

Дело возбудили против двух транспортных полицейских в Подмосковье по подозрению в получении взятки

Теги: Полиция , Взятки , ФСБ

Следствием возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников транспортной полиции по подозрению в получении взятки в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя столичного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следствием возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников транспортной полиции. Они подозреваются в совершении преступления по ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»), - говорится в сообщении.

Установлено, что 11 ноября 2019 г. на территорию терминала №2 АО «Подольское ППЖТ» поступил сборный груз, в том числе и с икрой рыб лососевых пород, на которую отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие ее происхождение и качество. Кроме того, врио начальника на железнодорожной станции станции Подольск не провел должных проверочных мероприятий, принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела и привлек коллегу для реализации преступного умысла, направленного на получение взятки с владельца товара. Сумма незаконного денежного вознаграждения должна была составить 500 тыс. руб., но при получении первой части в размере 250 тыс. руб., подозреваемые были задержаны сотрудниками МВД и ФСБ России.

Отмечается, что подозреваемым будет предъявлено обвинение, после чего следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка владельцу незаконно ввезенного товара, в том числе и по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов. Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

По словам Е.Марковской, назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок