Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Машинисты приняли участие в разработке кабины второй версии поездов «Иволга»

эксклюзив

15.11.2019 07:30

М.Ликсутов: Машинисты приняли участие в разработке кабины второй версии поездов «Иволга»

Теги: Ликсутов , МЦД , Иволга

Машинисты приняли участие в разработке кабины второй версии поездов «Иволга», предназначенных для работы на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Машинисты МЦД участвовали в разработке кабины поездов «Иволга 2.0». Так, стал шире обзор из кабины. Этого удалось добиться благодаря более близкому расположению пульта машиниста к лобовому стеклу. Кроме того, лобовая шторка, которая защищает от слепящего солнца, была разделена на две части. Теперь помощник и машинист могут самостоятельно регулировать затемнение своего рабочего места», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что в последней версии «Иволги» была установлена дополнительная камера внутри кабины. Это позволяет машинисту, не вставая со своего рабочего места, увидеть пространство возле капота поезда и вовремя остановить движение при необходимости.

«Комфортная работа машинистов обеспечит безопасность поездок на Московских центральных диаметрах», - пояснил заммэра.

Пассажиров ожидает комфортный поезд «Иволга 2.0». В каждом семивагонном составе будет по 82 камеры видеонаблюдения. Они будут располагаться в салоне вагонов, в каждой кабине машиниста, а также снаружи вагонов. С помощью наружных камер машинист сможет контролировать посадку пассажиров на платформах и следить за целостностью поезда. Видеозапись с камер будет в режиме онлайн передаваться на пульт управления в кабине машиниста, чтобы при необходимости он мог оперативно отреагировать на ситуацию.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок