Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Солнечная и сухая погода сохранится в Москве на выходных и в начале следующей недели

14.11.2019 13:00

Гидрометцентр: Солнечная и сухая погода сохранится в Москве на выходных и в начале следующей недели

Теги: Погода , Гидрометцентр , Москва , Синоптики

Солнечная и сухая погода сохранится на выходных и в начале предстоящей недели в Москве. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Столичный регион до начала следующей недели будет находиться под влиянием высокого антициклона. Атмосферное давление будет повышенным. Будет преимущественно без осадков, при умеренном ветре южной четверти температурный режим будет меняться мало: ночью около ноля, днем - плюс, значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на 3-5 градусов. В начале новой недели характер погоды существенно не изменится, но дневная температура немного понизится», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в выходные будет облачно и преимущественно без осадков.

«В выходные станет больше облаков, но обойдется преимущественно без осадков. В субботу, 16 ноября, ночью в Москве минус 1 градус, по области минус 3 градуса, днем в Москве плюс 3-5 градусов, а в Подмосковье плюс 1-6 градусов. В воскресенье днем в столице плюс 6-7 градусов, по области плюс 2-7 градусов», - сказано на сайте.

Ранее «Известия» сообщали, что синоптики пообещали жителям Центральной России зимнее бабье лето. В ближайшие дни в Москве существенные осадки маловероятны. А дневная температура, как в середине весны, 5–7 градусов тепла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок