Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы проконсультирует ФК «Локомотив» по проекту реконструкции «РЖД Арены»

эксклюзив

14.11.2019 13:00

Главный архитектор Москвы проконсультирует ФК «Локомотив» по проекту реконструкции «РЖД Арены»

Теги: Стадионы , Локомотив , Архитектор

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов проконсультирует футбольный клуб «Локомотив» по проекту реконструкции футбольного стадиона «РЖД Арена». Об этом С.Кузнецов сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Коллеги из «Локомотива» связались с просьбой их проконсультировать по вопросу реконструкции стадиона в силу того, что у меня богатый опыт по работе со стадионами - «Лужники», стадион «Краснодар», к «Динамо» тоже имею отношение. Я с генеральным директором «Локомотива» Василием Кикнадзе встречался, беседовали на тему сотрудничества, коллеги попросили им помочь, я, безусловно, готов и согласен на безвозмездной основе этим позаниматься», - сказал С.Кузнецов.

Он также отметил, что деталей проекта пока нет, однако стадион точно не будут сносить.

«Единственное, что пока известно, что есть план по реконструкции, модернизации стадиона, но это 100% не полный снос, чтобы никто не волновался. Сам я с раннего детства болельщик «Локомотива», периодически там бываю на матчах и могу констатировать, что там много чего можно поправить - времени с момента его строительства прошло достаточно и знания, и технологии ушли далеко вперед. Там можно поработать со скай-боксами, кровлей, оснащением, с удобством, с территорией. Реконструкция будет скорее всего с «выселением», но сейчас у нас с футбольными стадионами все хорошо, есть выбор» - заключил главный архитектор.

В сентябре СМИ сообщали, что футбольный клуб «Локомотив» рассматривает различные варианты обновления стадиона, речь шла как о реконструкции, так и сносе старой арены с последующим строительством нового стадиона.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок