Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума предложила дать право регионам самостоятельно определять площадь «наливаек» в жилых домах

14.11.2019 12:17

Мособлдума предложила дать право регионам самостоятельно определять площадь «наливаек» в жилых домах

Теги: алкоголь , Мособлдума , законопроект

Депутаты Мособлдумы подготовили поправки к федеральному законопроекту о запрете продажи алкоголя в барах и кафе площадью менее 20 кв. м, расположенных в жилых домах. В том числе, предлагается дать право регионам самостоятельно определять площадь «наливаек». Об этом в ходе заседания регионального парламента сообщил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

«Поправками к проекту федерального закона предлагается установить право органов государственной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно устанавливать минимальную площадь зала обслуживания посетителей в таких объектах общественной питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях», - сказал С.Керселян.

Также Мособлдумой предлагается исключить право собственников помещений в многоквартирном доме на основании общего собрания принимать решение об изменении условий продажи алкоголя в объектах общественного питания, размещенных в домах, включая запрет на его продажу.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что принятый Госдумой в первом чтении законопроект подразумевает запрет продажи алкоголя в барах и кафе площадью менее 20 кв. м, расположенных в жилых домах. Согласно проекту, регионы вправе самостоятельно устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полный запрет розничной продажи алкогольной продукции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок