Меню Поиск

Закрыть

Лифты заменят в одном из корпусов городской клинической больницы им. Д.Плетнева

14.11.2019 11:18

Лифты заменят в одном из корпусов городской клинической больницы им. Д.Плетнева

Теги: больницы , Ремонт , Лифт

Согласован проект по замене двух лифтов в одном из корпусов городской клинической больницы им. Д.Плетнева на востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Замена двух лифтов и ремонт машинного помещения в здании объекта социальной инфраструктуры города Москвы - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница им. Д.Плетнева департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Верхняя Первомайская, д. 48, стр. 3, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектными решениями предполагается замена двух лифтов в существующих лифтовых шахтах. Так, запланирована установка двух новых пассажирских лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. 450 кг.

Также в рамках согласованной проектной документации предусмотрены выполнение закладных деталей в лифтовых приямках и машинных помещениях, организация технологических отверстий в стенах шахты, расширение дверных проемов и замена двери и люка машинного помещения. Проектом запланировано выполнение стяжек лифтовых приямков и обрамление шахтных дверей.

Кроме того, добавили в пресс-службе, предусматривается устранение неиспользуемых технологических отверстий в перекрытии и антикоррозионная обработка металлических элементов.

Ранее «Радио 1» сообщило со ссылкой на генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерия Николова о том, что за шесть лет в Подмосковье отремонтировали более 11 тыс. многоквартирных жилых домов, заменено более 9,5 тыс. единиц лифтового оборудования.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок