Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме планируют обсудить вопрос повышения качества работы ЧОП в школах после трагедии в Благовещенске

14.11.2019 11:12

В Госдуме планируют обсудить вопрос повышения качества работы ЧОП в школах после трагедии в Благовещенске

Теги: Школы , Стрельба , Госдума , охранники

Депутаты нижней палаты парламента планируют обсудить с представителями Росгвардии вопрос повышения качества работы частных охранных предприятий (ЧОП) после трагедии в Благовещенске. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Мы будем приглашать на рабочую группу сотрудников Росгвардии, которые контролируют работу ЧОП. Самое главное - качество работы. Какие бы законы не были, главное, чтобы они исполнялись. Для школ важно, чтобы сама ситуация внутри учреждений была прозрачной, чтобы учителя и психологи понимали, что происходит в головах у молодежи и вовремя профилактировали. Здесь важно качество работы по подготовке таких специалистов, ведь учителя и психологи должны вовремя диагностировать и принимать меры, чтобы таких ситуаций не происходило», - сказал В.Пискарев.

Он добавил, что в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на сегодняшний день не стоит вопрос, касающийся повышения возраста приобретения оружия.

Как ранее сообщили СМИ, 14 ноября в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске один из студентов устроил стрельбу, в результате которой погиб один человек и трое пострадали. Сам стрелок, по информации регионального УМВД, покончил с собой. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок