Меню Поиск

Закрыть

Роструд предупредил о телефонных мошенниках, предлагающих платную помощь предприятиям

14.11.2019 10:28

Роструд предупредил о телефонных мошенниках, предлагающих платную помощь предприятиям

Теги: Мошенничество , звонок

Роструд зафиксировал случаи телефонного мошенничества - злоумышленники представляются сотрудниками инспекции труда и предлагают платно подготовить предприятие к внеплановой проверке. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

«По информации, поступающей от территориальных органов Роструда, в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Звонящие представляются сотрудниками государственной инспекции труда и сообщают, что в отношении работодателя ведется работа, в ходе которой планируются внеплановые проверки. После чего они предлагают платные услуги по подготовке к якобы готовящимся контрольно-надзорным мероприятиям, а также приобрести полиграфическую продукцию и литературу, что, со слов мошенников, гарантирует минимизацию негативных последствий любых проверок Гострудинспекции», - говорится в сообщении.

По информации Роструда, подобные факты мошенничества были зафиксированы в Москве, Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республике Коми, Пензенской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Орловской, Брянской, Тверской, Смоленской, Курской, Рязанской, Мурманской, Липецкой, Астраханской областях.

«В связи с этим Роструд направил письмо в министерство внутренних дел РФ с просьбой принять необходимые меры реагирования по данным фактам», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Роструд и государственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок