Меню Поиск

Закрыть

Более 330 тыс. кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию на юго-западе Москвы в январе-октябре

14.11.2019 09:50

Более 330 тыс. кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию на юго-западе Москвы в январе-октябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮЗАО , Москва

За январь-октябрь 2019 г. на юго-западе столицы сдано в эксплуатацию свыше 330 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В январе-октябре 2019 г. на территории Юго-Западного административного округа было построено и сдано в эксплуатацию 334 тыс. кв. м недвижимости, из которых жилье составило примерно треть - 130,6 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточнил С.Левкин, которого цитирует пресс-служба, за последние несколько месяцев в ЮЗАО появились новые жилые кварталы на ул. Феодосийская в районе Северное Бутово, а также в 38 квартале Обручевского района.

«Кроме жилья в округе появляются спортивные и социальные объекты, главная цель которых повысить качество жизни москвичей и тем самым выполнить задачу, которую ставит перед нами мэр Москвы. Так, например, недавно была завершена реконструкция ВМХ-велодрома на ул. Тарусская в районе Ясенево», - отметил он.

По словам С.Левкина, обновленная трасса класса «В» и двухэтажное здание ВМХ-велодрома площадью 416 кв. м со стартовой горой будут функционировать в составе спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная». В здании разместятся кабинеты тренеров, помещения для хранения велосипедов, а также велоремонтная мастерская. Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне в возрастных группах от пяти до 17 лет.

С.Левкин также напомнил, что на юго-западе столицы, продолжается редевелопмент промзон. Так, в августе мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы №1087-ПП, в соответствии с которым на части территории производственной зоны №35 «Воронцово», где ранее располагались мощности ПАО «Автокомбинат №12», появится жилье, образовательный и медицинский центры, а также другие объекты социальной инфраструктуры.

«Участок ограничен ул. Академика Челомея, Новаторов, Обручева. Помимо жилья здесь появится центр образования со школой на 450 мест и детским садом на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра, которые смогут предоставить новые рабочие места для жителей», - пояснил руководитель департамента.

Он также сообщил, что неподалеку от будущего жилого массива сейчас строится храмовый комплекс Преображения Господня в «старом» Беляево. В перспективе на близлежащей территории начнется строительство спортивного клуба с бассейном.

Еще один храмовый комплекс - в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» - планируют достроить в следующем году в районе Зюзино, на пересечении ул. Каховка и Азовская. Он будет рассчитан на 300 прихожан. Специально для храма на Афоне написана икона Божией Матери «Скоропослушница», которая уже прибыла в Москву. В уже действующей воскресной школе открыты курсы кройки и шитья для всех желающих. Тут также работает киноклуб, где проходят обсуждения фильмов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок