Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. семей переселяются по программе реновации в САО

14.11.2019 09:16

Более 1,5 тыс. семей переселяются по программе реновации в САО

Теги: САО , Москва , программа реновации жилфонда

Более 1,5 тыс. семей переселяются по программе реновации в двух районах севера Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«В Северном административном округе Москвы в рамках программы реновации переселяются 1 тыс. 528 семей в районах Бескудниковский, Дмитровский. Из них 1 тыс. 153 семьи, это более 75%, заключили договоры с департаментом городского имущества и Фондом реновации на новые жилье. Еще 118 семей приглашены департаментом для заключения договоров в Центрах информирования граждан, расположенных в новостройках», - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, который цитируется в сообщении.

Переселение в рамках программы реновации на севере Москвы идет из 15 многоквартирных домов, которые расположены в Бескудниковском и Дмитровском районах. «Жители пятиэтажек переезжают в девять новостроек: пять из них находится на Бескудниковом бульваре (д. 3, д. 5, д. 11 корп. 1 и корп. 2, д. 13), три - на Дмитровском шоссе, д. 68, д. 70, д. 74 корп. 1, еще одна - на ул. Долгопрудная, д. 12.», - говорится в сообщении.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы С.Собяниным в августе 2017 г. В программу включено 5 тыс. 173 жилых дома в 12 административных округах (ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЗелАО, ТАО, НАО), в 122 районах города Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок