Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве продлил до 16 января арест адвоката Д.Хасавова по обвинению в воспрепятствовании правосудию

13.11.2019 18:05

Суд в Москве продлил до 16 января арест адвоката Д.Хасавова по обвинению в воспрепятствовании правосудию

Теги: аресты , Суды , адвокаты , Уголовное дело

Басманный районный суд столицы продлил до 16 января арест адвоката Дагира Хасавова, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию и принуждении к даче показаний, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство удовлетворить, продлить Д.Хасавову меру пресечения до 16 января», - огласила решение судья Евгения Николаева.

Ранее СМИ сообщали, что Д.Хасавова госпитализировали в больницу при СИЗО «Матросская тишина» с диагнозом «пупочная грыжа».

Басманный суд арестовал Д.Хасавова 18 сентября 2019 г. По просьбе следствия заседание об избрании меры пресечения проходило в закрытом для прессы и слушателей режиме.

Следователь мотивировал это ходатайство тем, что обвиняемый имеет статус адвоката по уголовному делу в Лефортовском суде Москвы в отношении Раюдина Юсуфова и Абдусамада Гамидова. Закрытый режим, по мнению следователя, необходим, чтобы обеспечить безопасность лица, признанного потерпевшим по данному уголовному делу.

Д.Хасавова задержали 17 сентября в Лефортовском районом суде во время процесса по уголовному делу в отношении бывших высокопоставленных чиновников Дагестана, где тот представлял интересы экс-министра экономики республики Р.Юсуфова. Вину в инкриминируемых деяниях Д.Хасавов не признал.

А.Гамидов и Р.Юсуфов обвинялись в присвоении или растрате в особо крупном размере. Лефортовский суд Москвы в конце октября приговорил их к 6,5 и 5,5 годам колонии. По данным следствия, бывшие чиновники присвоили себе 41 млн руб. из бюджета, предусмотренных на реконструкцию изолятора временного содержания в Махачкале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок