Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве в закрытом режиме арестовал первого фигуранта дела об угрозах судье А.Вересова

13.11.2019 16:45

Суд в Москве в закрытом режиме арестовал первого фигуранта дела об угрозах судье А.Вересова

Теги: Экстремизм , аресты , Суды , Москва , Ходатайство

Басманный районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал первого фигуранта дела о публичных угрозах одному из столичных судей Алексея Вересова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство удовлетворить. Избрать А.Вересову меру пресечения в виде ареста», - огласила постановление судья Юлия Сафина.

Заседание проходило в закрытом от слушателей режиме.

Накануне имеющему судимость А.Вересову было предъявлено обвинение, предусмотренное статьей УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет». Он был доставлен из Удмуртской Республики в Москву. В ходе следственных действий фигурант признал вину в совершении преступления. Позже следователь обратился в суд с ходатайством об аресте обвиняемого сроком на два месяца, до 11 января 2020 г.

Помимо А.Вересова по делу проходят Сергей Половец и Евгений Ерзунов. Им инкриминируется ч. 1 ст. 296 УК РФ («Угроза убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи»). По данным СК, С.Половец дал показания на своего знакомого Е.Ерзунова, который был задержан 13 ноября перед вылетом за границу из аэропорта Внуково.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие возбудило уголовные дела после публикации в интернете публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а также угроз убийством и причинением вреда здоровью в адрес столичного судьи (ч. 1 ст. 296 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок