Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел ход строительства станции «Зюзино» БКЛ метро

13.11.2019 14:51

С.Собянин осмотрел ход строительства станции «Зюзино» БКЛ метро

Теги: Собянин , Зюзино , Метро , Москва , Большая кольцевая линия

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Зюзино» будет запускаться одновременно с большой, огромной частью Большой кольцевой линии метро, состоящей из 10 станций. Это около 20 км - от «Мневников» и до «Зюзино». Запуск планируется в 2021 г., стройка идет полным ходом», - заявил С.Собянин.

Он добавил, что в ближайшее время планируется запустить тоннелепроходческий щит. «Все идет по графику. Хотя, конечно, работы огромный, непочатый край. И, чтобы выполнить те работы, необходимо напрячь все силы и работать в напряженном графике, выполняя те задачи и объемы, которые поставлены перед строителями», - отметил С.Собянин.

По его словам, появление станции метро «Зюзино» улучшит транспортную доступность районов, а также снизит загрузку улично-дорожной сети. «В Зюзино, историческом районе Москвы, новая жизнь. Огромная программа реновации, в которой большинство жителей переедут в новые дома из «хрущевок», и в центре района появляется новая станция метро «Зюзино», которая, конечно, улучшит транспортную доступность. Страхи жителей о том, что при реновации ухудшается транспортная ситуация - они несостоятельны. Наоборот, приходят новые станции метрополитена, которые разгружают и действующие радиальные направления, и улично-дорожную сеть», - заключил С.Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, строительство участка БКЛ метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» было начато в апреле 2017 г. Общая длина участка составляет 7 км с тремя станциями: «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино».

Будущая станция метро «Зюзино» расположена между станциями «Воронцовская» и «Каховская» на пересечении ул. Каховка с Севастопольским проспектом.

Отмечается, что в настоящее время готовность участка составляет 22%, работы предполагается завершить в 2021 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок