Меню Поиск

Закрыть

Шереметьевская таможня пресекла незаконный ввоз из Вьетнама двух детенышей азиатской леопардовой кошки

13.11.2019 14:24

Шереметьевская таможня пресекла незаконный ввоз из Вьетнама двух детенышей азиатской леопардовой кошки

Теги: Нарушения , таможня , Шереметьево , Кот

Таможня аэропорта Шереметьево пресекла попытку незаконного ввоза из Вьетнама в Россию двух детенышей азиатской леопардовой кошки. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

«Сотрудники Шереметьевской таможни задержали двух котят азиатской леопардовой кошки, которых пытался незаконно ввезти из Ханоя 45-летний гражданин Вьетнама. В ходе таможенного досмотра багажа пассажиров таможенники обнаружили в картонной коробке контейнер для перевозки животных, в котором находились два котенка леопардового окраса. Разрешительные сертификаты на перевозку животных, попадающих под действие Конвенции СИТЕС, у владельца отсутствовали,» - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время котята переданы в центр передержки животных, где им обеспечен необходимый уход и правильное питание. 

«Назначена стоимостная экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение согласно действующим нормам законодательства. Проверка по данному факту продолжается», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок