Меню Поиск

Закрыть

Н.Масляева назвала себя «козлом отпущения» для остальных фигурантов дела «Седьмой студии»

13.11.2019 14:06

Н.Масляева назвала себя «козлом отпущения» для остальных фигурантов дела «Седьмой студии»

Теги: Суды , Москва , Генпрокуратура , Хищения , Уголовное дело , Серебренников

Бывший главный бухгалтер АНО «Седьмая студия» Нина Масляева, обвиняемая в мошенничестве, назвала себя в суде «козлом отпущения» для других фигурантов дела, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Мещанского районного суда.

«Я сопоставила все факты и подумала: я человек из провинции, ранее судима. Они хотели меня привлечь, сделать из меня козла отпущения», - заявила Н.Масляева.

В среду, 13 ноября, во время допроса в суде Н.Масляева заявила, что стоимость спектаклей «Седьмой студии» завышалась.

Ранее сообщалось, что суд приступил к повторному рассмотрению дела и отказал прокуратуре в просьбе об избрании подсудимым меры пресечения в виде подписке о невыезде. Фигурантами дела «Седьмой студии» являются художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, бывший генеральный директор АНО «Седьмая студия» Юрий Итин, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум и бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский. Материалы в отношении Н.Масляевой были выделены в отдельное производство из основного дела «Седьмой студии», так как она признала вину и заключила сделку со следствием.

Все они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). По версии следствия, фигуранты похитили денежные средства, которые министерство культуры РФ выделило на проект «Платформа».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2019 13:41

Экс-главбух «Седьмой студии» Н.Масляева заявила о завышении стоимости производства спектаклей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок