Меню Поиск

Закрыть

Суд закрыл от прессы заседание об избрании меры пресечения А.Вересову по делу об угрозах судье

13.11.2019 15:46

Суд закрыл от прессы заседание об избрании меры пресечения А.Вересову по делу об угрозах судье

Теги: Экстремизм , аресты , Суды , Москва , Ходатайство

Заседание об избрании меры пресечения Алексею Вересову, который проходит по делу о публичных призывах к экстремизму и угрозах судье, пройдет в закрытом для прессы режиме, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Басманного районного суда столицы.

«Ходатайство следователя удовлетворить, провести заседание в закрытом для прессы и слушателей режиме», - сказала судья Юлия Сафина.

Накануне имеющему судимость А.Вересову было предъявлено обвинение, предусмотренное статьей УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет». Он был доставлен из Удмуртской Республики в Москву. В ходе следственных действий фигурант признал вину в совершении преступления. Позже следователь обратился в суд с ходатайством об аресте обвиняемого сроком на два месяца, до 11 января 2020 г.

Помимо А.Вересова по делу проходят Сергей Половец и Евгений Ерзунов. Им инкриминируется ч. 1 ст. 296 УК РФ (« Угроза убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи»). По данным СК, С.Половец дал показания на своего знакомого Е.Ерзунова, который был задержан 13 ноября перед вылетом за границу из аэропорта Внуково.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие возбудило уголовные дела после публикации в интернете публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а также угроз убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи (ч. 1 ст. 296 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2019 16:12

Избрание меры пресечения в Басманном суде А.Вересову, обвиняемому в угрозах судье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок