Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Выживаемость недоношенных новорожденных в Москве с 2012 г. достигла 98%

13.11.2019 12:24

Депздрав: Выживаемость недоношенных новорожденных в Москве с 2012 г. достигла 98%

Теги: Дети , Здоровье , Роддома , Демография , здравоохранение , медицина , Москва , Рождаемость

Московские врачи выхаживают 98% недоношенных новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«За последние семь лет в Москве почти в два раза повысились показатели выживаемости недоношенных новорожденных. В 2019 г. в родильных домах департамента здравоохранения Москвы выживаемость детей с экстремально низкой массой тела при рождении - менее одного килограмма - составила 83%, в то время как в 2012 г. этот показатель составлял 47%. Также врачам удается выхаживать 98% малышей с очень низкой массой тела при рождении - от 1 до 1,5 кг», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в целях профилактики преждевременных родов при каждой городской больнице, имеющей женскую консультацию и родильный дом, созданы кабинеты лечения невынашивания беременности, где обеспечено в том числе ведение беременности, наступившей в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения.

«В столичных роддомах все есть необходимое для того, чтобы принять и выходить малыша, появившегося на свет раньше срока, но в случае выявления определенных патологий, например, проявления кислородной недостаточности у ребенка или при необходимости срочной реанимации и интенсивной терапии, новорожденные вместе с мамами переводятся из обычного родильного дома в детские многопрофильные больницы и перинатальные центры», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок