Меню Поиск

Закрыть

МАДИ попросила водителей не оставлять детей одних в машинах

эксклюзив

13.11.2019 10:21

МАДИ попросила водителей не оставлять детей одних в машинах

Теги: Дети , Водители , безопасность , Машина

Столичных автомобилистов призвали не оставлять детей одних в машинах, особенно если автомобиль припаркован с нарушением правил дорожного движения (ПДД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«МАДИ призывает родителей не оставлять детей одних в автомобиле даже на короткое время. Это огромный риск для жизни и здоровья ребенка. Особенно если автомобиль припаркован с нарушением ПДД, препятствует движению других машин и может создать аварийную ситуацию. Кроме этого, в холодную погоду ребенок может переохладиться или самостоятельно выбраться из автомобиля, даже если двери закрыты снаружи», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что если инспектор обнаружит ребенка, то он вызовет наряд полиции, а при необходимости и скорую помощь. «С начала 2019 г. инспекторы МАДИ уже выявили пять подобных случаев в Москве», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что в отношении родителей позже может быть возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Это грозит лишением свободы на срок до одного года, штрафом в размере до 80 тыс. руб. и другими мерами.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок