Меню Поиск

Закрыть

«Центравтомагистраль» к середине 2021 г. подготовит не менее трех вариантов развития Щелковского шоссе

эксклюзив

13.11.2019 09:20

«Центравтомагистраль» к середине 2021 г. подготовит не менее трех вариантов развития Щелковского шоссе

Теги: Строительство , Лосиный Остров , Щелковское шоссе , Росавтодор , Скоростная трасса

ФКУ «Центравтомагистраль» (подведомственное учреждение Росавтодора, в оперативном управлении которого находится трасса А103) к середине 2021 г. подготовит как минимум три варианта развития Щелковского шоссе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе организации.

«На данный момент учреждение проводит закупку по обоснованию инвестиций на строительство и реконструкцию Щелковского шоссе (А103). В соответствии с условиями завершение обоснований инвестиций планируется в середине 2021 г. В ходе разработки вариантов проекта - их будет разработано минимум три и более, будут учитываться все особенности прохождения автомобильной дороги при существующей инфраструктуре. Также при разработке вариантов будут приняты во внимание предложения граждан, учтенные в протоколе Общественной палаты Московской области, зафиксированные на общественных обсуждениях, прошедших в городских округах Щелково, Лосино-Петровский, Ивантеевка, Звездный городок, Балашиха, Черноголовка, Фрязино и Богородском городском округе в период с 6 по 8 ноября 2019 г.», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что в случае, если потребуется необходимость прохождения трассы в границах национального парка «Лосиный остров», будут учитываться требования действующего законодательства РФ, а именно - федерального закона от 10 января 2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», федерального закона от 14 марта 1995 г. №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и так далее.

«В настоящее время в связи с тем, что процедура обоснования инвестиций только размещена учреждением на сайте госзакупок, и варианты проекта будут проходить разработку и согласование всех заинтересованных органов, говорить о прохождении автомобильной дороги по конкретным объектам преждевременно», - пояснили в ФКУ «Центравтомагистраль».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок