Меню Поиск

Закрыть

BMW отзывает 10 машин из-за риска повреждения двигателя в связи с преждевременным износом подшипника

12.11.2019 17:55

BMW отзывает 10 машин из-за риска повреждения двигателя в связи с преждевременным износом подшипника

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Компания BMW отзывает в России 10 автомобилей из-за риска повреждения двигателя в связи с преждевременным износом подшипника. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 10 транспортных средств марки BMW 3-й серии (G20), 5-й серии (G30), 7-й серии (G11). Отзыву подлежат автомобили, реализованные с января 2019 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте ведомства - прим. Агентства «Москва»). Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, недостаточно прочная подшипниковая опора балансирного вала в двигателе. Это может привести к преждевременному износу подшипников и возможному повреждению двигателя. Двигатель может заглохнуть во время поездки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа мероприятий представлена ООО «БМВ Русланд Трейдинг», являющимся официальным представителем изготовителя BMW на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

При этом владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском, размещенным на сайте Росстандарта в разделе «Сервисы», подраздел «Отзывные кампании транспортных средств» (easy.gost.ru).

Кроме того, добавили в ведомстве, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании «Яндекс»). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения.

«Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех транспортных средствах BMW будет выполнена замена двигателя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев,» - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок