Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил мужчину к четырем годам за развращение 13-летних девочек через интернет

12.11.2019 17:44

Суд в Москве приговорил мужчину к четырем годам за развращение 13-летних девочек через интернет

Теги: Прокуратура , Интернет , Педофилия , подростки

Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии гражданина Республики Беларусь, который вел в социальных сетях переписку интимного характера с несовершеннолетними девочками. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Головинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Республики Беларусь Дмитрия Мамонова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста»). Суд приговорил Д.Мамонова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Установлено, что Д.Мамонов в октябре и ноябре 2017 г., используя персональный компьютер, в одной из популярных социальных сетей, а также через приложение в мобильном телефоне вел переписку с 13-летними несовершеннолетними девочками.

Отмечается, что в процессе общения мужчина совершал в отношении несовершеннолетних развратные действия без применения насилия, достоверно зная об их возрасте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок